Почему Шэннен Доэрти ушла из «Зачарованных» после третьего сезона

 За кулисами девичьего сериала кипели страсти. 

Сериал «Зачарованные» выходил восемь сезонов, с 1998 по 2006 год. Он рассказывал о добрых ведьмах, сестрах Холливелл, живущих в Сан-Франциско. Роли сестер исполнили Шэннен Доэрти, Алисса Милано и Холли Мэри Комбс.

Фанаты сериала были шокированы, когда в финале третьего сезона убийца демонов Шакс напал на двух из сестер и нанес им тяжелые раны. В четвертом сезоне зрители узнали, что персонаж Комбс выжил, а вот сестра, которую играла Доэрти, умерла. Так почему актрисе пришлось покинуть сериал?

Доэрти прославилась как звезда сериала «Беверли-Хиллз, 90210». Но, по общему мнению, с ней было трудно работать. Она слишком любила вечеринки, опаздывала на съемки и враждовала с коллегами. В автобиографии Дженни Гарт «Глубокие мысли от голливудской блондинки» о Доэрти упоминается следующее:

Бывали времена, когда мы любили друг друга, а бывали, что мечтали о том, как выколоть глаза друг другу.

Судя по всему, подобная история случилась и с партнершей по сериалу Алиссой Милано. Доэрти была подружкой невесты на свадьбе Милано, но в какой-то момент их отношения разладились. Милано начала закулисную борьбу за исключение Доэрти из «Зачарованных». Узнав об этом, Шэннен решила уйти сама. В продолжение сериала пришлось вводить четвертую, давно потерянную сестру, которую сыграла Роуз МакГоуэн.

Сейчас от былой вражды Милано и Доэрти не осталось и следа. К сожалению, в феврале актриса сообщила, что вновь борется с раком. Алисса Милано в Instagram опубликовала пост поддержки своей бывшей сестры по сериалу.