«Почему не учат отношениям?»: Вера Брежнева недовольна школьной программой

Певица считает, что не все школьные знания пригождаются в будущем.

«Почему не учат отношениям?»: Вера Брежнева недовольна школьной программой

В очередном посте в Instagram Вера Брежнева вспомнила, что с того момента, как она окончила школу, прошел уже 21 год. Но вовсе не ностальгическим настроением были пронизаны ее рассуждения. Певица решила покритиковать школьную программу, которая даже со временем не меняется. Она коснулась не методики преподавания русского языка или математики, а правил построения взаимоотношений с людьми, которых учителя школьникам не дают.

«Меня очень волнует, почему нас в школе не учат отношениям... Да, нужно уметь считать, читать и писать, знать базу, но базе выстраивания отношений никто не учит... Дети учатся этому у себя дома, на улице, но не в школе», — с грустью констатировала артистка.

Брежнева считает, что некоторые научные разделы вполне можно обойти вниманием, а давать узконаправленные знания уже будущим специалистам, когда они придут получать профессиональное образование в институте. Вместо них же, по мнению певицы, необходимо ввести психологию.

«Многим было бы легче жить дальше, адаптироваться во взрослой жизни. И вообще изначально строить отношения с родителями, друзьями, любимыми», — объясняет свою позицию экс-солистка группы «ВИА Гра».

Подписчики звезды с ней полностью согласны. Они считают, что если бы школьники получали еще и житейские познания, то и разводов было бы меньше, и найти общий язык со своими детьми было бы проще.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных