Почему «Мстители: Финал» справились с путешествиями во времени хуже «Людей Икс»?

Герои вели себя более легкомысленно, но этому есть объяснение. 

 

За пять лет до выхода на экраны фильма «Мстители: Финал», который показал, как самые могущественные супергерои Земли путешествуют во времени, такой опыт пережили другие персонажи комиксов. «Люди Икс: Дни минувшего будущего» не только объединили актерские составы двух лент, но и связали их в захватывающем приключении сквозь годы. А автор сценария Саймон Кинберг в недавнем интервью поразмыслил о том, чем принципиально отличались путешествия во времени этих двух франшиз.

По мнению Кинберга, прыжок в прошлое, показанный в «Финале», изображен в более игровом, легком тоне.

То, что мы делали с франшизой «Люди Икс», было попыткой создать что-то немного большее, думаю, я даже назвал бы это чем-то на грани драмы и мелодрамы,

— заявил сценарист. Продолжая рассуждать, он заметил, что фильмы киновселенной Marvel куда более веселые, попсовые и развлекательные, хоть и ни в коем случае нельзя утверждать, что они лишены серьезных моментов. Так что легкость и непринужденность, с которой герои путешествуют во времени, обусловлена общей тональностью франшизы.

Для нас же больше подходил тот тон, который мы выбрали,

— резюмировал Кинберг.

Кстати, маловероятно, что сценарист вернется к разработке «Людей Икс» в дальнейшем. Ситуация с местом мутантов в общей киновселенной выглядит пока весьма расплывчато, а сам Кевин Файги заявлял, что их адаптация среди остальных героев может занять немало времени.

Ближайшей лентой о Людях Икс, которую с нетерпением ждут фанаты, станут «Новые мутанты». Фильм выходит на экраны 27 августа.