Почему фанаты «Звездных войн» невзлюбили Джину Карано

Актриса успела пошуметь в социальных сетях.

Почему фанаты «Звездных войн» невзлюбили Джину Карано

История кинематографа знает случаи, когда неосторожные высказывания или публикации в социальных сетях стоили деятелям искусства карьеры. Не стала исключением и звезда космического вестерна «Мандалорец», актриса и бывший боец ММА Джина Карано.

Несмотря на успех сериала в целом и положительное отношение аудитории к персонажу Карано Каре Дюн, социальные сети пополняются сообщениями с требованиями уволить артистку. У общественности есть несколько причин относиться к ней с негативом. В прошлом году вокруг Карано разгорелся скандал, когда она высмеяла практику указания приемлемого местоимения в описании профиля в социальных сетях. Конфликт удалось уладить, когда Джина призналась, что коллега по съемочной площадке Педро Паскаль объяснил ей, для чего введена подобная практика и что именно в ее шутке задело определенную часть социума.

Новый повод заговорить о себе звезда дала, когда опубликовала в Twitter эмоциональный пост, посвященный президентским выборам в США. Она призывала «провести расследование в каждом штате, чтобы исключить фальшивые голоса». Впрочем, окончательно пользователей Сети возмутили не насмешки над трансгендерами и активное выражение политической позиции. Делр в том, что Карано активно выкладывает в социальные сети публикации, на которых не носит защитную маску, что воспринимается как опасная пропаганда во времена, когда ежедневно люди во всем мире гибнут от коронавируса.

Напомним, второй сезон сериала «Мандалорец» стартовал на сервисе Disney+ 30 октября.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева