«Почему без маски?»: Елизавету Боярскую отчитали за прогулку во время пандемии

Актриса впервые за месяц прошлась по питерским улочкам.

Елизавета Боярская в личном микроблоге рассказала, что из-за карантина целый месяц не была в городе. И простые, обыденные вещи теперь ею воспринимаются с небывалым восторгом.

«Все дела сделала, а на обратном пути заехала в кофейню и купила кофе на вынос. В стаканчике. Wow-wow! Никогда бы не подумала, что это сможет стать невероятным приключением и событием. Просто Диснейленд. Изоляция вносит свои коррективы», — подчеркнула артистка.

Один из хештегов к посту — «одичали» — передает состояние актрисы, которое у нее возникло на фоне длительной изоляции. О своем восприятии происходящего Елизавета уже писала ранее. «Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша», — вот что она чувствовала, находясь дома. При этом она удивлялась, что у нее нет и свободной минутки, все занимают дела по хозяйству.

Поклонники Боярской не только оценили красоту кадра, который она сделала, остановившись на берегу Невы, но и выразили свою солидарность по поводу режима самоизоляции.

«Как мы начали ценить то, что раньше не ценили! Свободу, воздух, солнце», «Наслаждаться каждым моментом жизни — как же часто мы, люди, забываем об этом», — философствуют подписчики.

Правда, не все пользователи сети поддерживают столь романтичный настрой. Хейтеры обвинили актрису в нарушении правил безопасности.

«Сама шляется без маски и еще шокируется», «Почему без маски? Штраф 4000», — язвительно отметили фолловеры. Правда, они забыли, что Елизавета находится на улице, а не в помещении, а ношение маски на свежем воздухе до сих пор остается весьма спорным вопросом.