«Побили за правду»: скандал Пригожина и Соседова набирает обороты

Музыкальный критик выступил против баснословных расходов звезд.

Недавно супруга Павла Воли Ляйсан Утяшева призналась, что у нее было сложное детство, и им с мамой порой приходилось сидеть на одной гречке. Гимнастка знает, каким трудом зарабатываются деньги, поэтому не склонна к большим тратам, почти не ходит по ресторанам и закупается на рынке. По ее словам, для комфортной жизни ей вполне бы хватило 50 тысяч рублей в месяц.

Это утверждение подверг сомнению Иосиф Пригожин. Продюсер заявил, что их с Валерией ежемесячные расходы никак не меньше полутора миллионов рублей. Заметим, совсем недавно, в разгар пандемии, Пригожин попал в эпицентр скандала из-за высказывания о бедствующих артистах. И вот — новый спор. Если в прошлый раз главным оппонентом Иосифа стал Сергей Шнуров, то теперь в этой роли выступил Сергей Соседов.

Музыкальный критик недоумевает, как в тяжелые времена можно кичиться такими тратами, когда многие в стране живут даже не то, что на полсотни тысяч рублей, но даже на 10-15 тысяч. Соседов употребил фразу о более великих людях, которые по сравнению с Пригожиным живут скромнее. Последнее утверждение особенно не понравилось продюсеру, так что теперь он не исключает возможности судиться с обидчиком. Он считает, что критик не имеет права давать оценки ему и Валерии. Иосиф высказался, что при виде Соседова его тошнит, ведь именно такие критики, как он, виноваты в недооцененности многих артистов.