«Победы ничего не значат»: The Weeknd пренебрежительно высказался о «Грэмми»

В прошлом музыкант трижды удостаивался премии.

«Победы ничего не значат»: The Weeknd пренебрежительно высказался о «Грэмми»

30-летний The Weeknd стал героем обложки нового выпуска журнала Billboard и в сопутствующем интервью признался, что отсутствие номинаций на «Грэмми» за его признанный критиками и фанатами альбом After Hours изменило его отношение к премии. Ранее он трижды побеждал на «Грэмми» — в 2016 (сразу в двух разных категориях) и 2018 годах.

«У меня три „Грэмми“, но победы, очевидно, сейчас для меня ничего не значат», — заметил он.

По словам The Weeknd, пренебрежение жюри премии стало для него неприятным сюрпризом. Он заявил, что после успеха альбома ожидал номинаций и даже победы, но его просто проигнорировали. Музыкант добавил, что после распределения наград он получил послания поддержки от «людей, с которыми давно не общался, всего музыкального сообщества».

Ранее в Сети появлялись предположения, что The Weeknd не был представлен на премии, так как ранее согласился выступить на Супербоуле — хотя руководство «Грэмми» якобы просило его выбрать лишь одно мероприятие. Но теперь певец предполагает, что основная причина заключается в другом.

«За последний 61 год существования „Грэмми“ только 10 „черных“ артистов выиграли альбом года», — многозначительно подчеркнул он.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина