По стопам мамы: 16-летняя дочь Кейт Мосс дебютировала на обложке глянца

Лила Грэйс Мосс продолжает завоевывать мир глянца и делает первые самостоятельные шаги. Дочь супермодели модели Кейт Мосс впервые появилась на обложке модного журнала без матери. 16-летняя звезда поделилась новостью с подписчиками в Instagram и выразила свой восторг от работы с командой журнала Dazed.

По стопам мамы: 16-летняя дочь Кейт Мосс дебютировала на обложке глянца

Творческий путь дается Лиле Мосс довольно просто: ее мать – одна из самых востребованный моделей, а отец – издатель Джефферсон Хэк – владеет авторитетным модным изданием Dazed. Именно на обложке его нового выпуска появилась юная модель в платье с объемным бантом и шляпке с вуалью. 16-летняя звезда выложила главное фото в своем профиле в Instagram. «Я рада поделиться с вами моей первой сольной обложкой для зимнего выпуска журнала Dazed. Работать с такой замечательной командой было мечтой», – подписала Лила.

Примечательно, что стилистом фотосессии выступила Кэти Ингланд – крестная девушки. Под руководством Тима Уолкера модель появилась в нескольких необычных образах. Фотограф прославился оригинальными и сюрреалистичными работами и сотрудничал с Тильдой Суинтон, Тимом Бертоном, Скарлетт Йоханссон и другими звездами.

В прошлом году Лила Мосс стала лицом британского бренда The Braid Bar, а в этом сместила с поста амбассадора Marc Jacobs другую дочь популярной модели – Кайю Гербер.