По сериалу «Острые козырьки» с Киллианом Мерфи снимут полнометражный фильм

Близится премьера пятого сезона «Острых козырьков», и режиссер первых трех эпизодов сериала Отто Батхерст поговорил о нем с порталом Yahoo Movies UK. Постановщик подтвердил слухи о возможном полнометражном продолжении шоу, которые появились еще в 2016 году. По его словам, сценарием для фильма уже занимается Стив Найт.

По сериалу «Острые козырьки» с Киллианом Мерфи снимут полнометражный фильм

В интервью в поддержку своего нового проекта Отто Батхерст упомянул о готовящемся фильме: «Я думаю, сценарий уже в разработке. Стив Найт и остальные создатели наверняка планируют что-то особенное». В свое время издание Deadline поинтересовалось у главной звезды «Острых козырьков» Киллиана Мерфи его мнением по поводу предполагаемого продолжения. Актер отнесся к идее фильма неоднозначно: «С одной стороны, это отличная мысль, но с другой – я не могу судить, пока не увижу сценарий».

Пока сюжет и другие подробности будущей картины остаются неизвестными, зрители в скором времени увидят пятый сезон «Острых козырьков». В новых эпизодах мир потрясет экономический кризис. Великая депрессия вынудит предпринимателей изобретать опасные финансовые схемы и идти на рискованные шаги. Томас Шелби, ставший членом Парламента от Лейбористской партии, получит интересное предложение от другого политика. От его ответа будет зависеть будущее его семьи и всей страны.