По стопам Меган Маркл: принц Гарри подал в суд на таблоид за клевету

Принцу не понравилась статья о его отношении к военной службе.

По стопам Меган Маркл: принц Гарри подал в суд на таблоид за клевету

Герцоги Сассекские продолжают бороться с прессой. Сначала с газетой Mail on Sunday судилась Меган Маркл. Она обвинила издание в том, что оно незаконно опубликовало ее личное письмо, адресованное отцу. Пока что Меган проигрывает в этом деле: суд уже обязал ее выплатить оппоненту круглую сумму в качестве компенсации. Но слушания по делу Маркл продолжатся в следующем году.

Теперь же к войне с таблоидом подключился принц Гарри, который подал против издания иск от своего имени. Его возмутила статья, в которой говорилось, что он потерял связь с Королевской морской пехотой в результате сложения полномочий. Для Гарри это прозвучало так, будто он забыл о своих сослуживцах и забросил одно из важнейших дел своей жизни. «Он воспринял это как личное оскорбление», — отмечает издание Daily Star. Поклонники Гарри, знающие, как трепетно он относится к военной службе, горячо поддерживают его.

Гарри занимал пост генерал-капитана Королевской морской пехоты с 2017 года. После сложения полномочий и переезда в США его должность перешла его старшему брату Уильяму. Однако Гарри продолжает помогать военным и участвует в разных благотворительных проектах, занимающихся поддержкой ветеранов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова