По слухам, Sony разрабатывает спин-офф «Человека-паука» о Сумраке

Но пока все на ранней стадии.

По слухам, Sony разрабатывает спин-офф «Человека-паука» о Сумраке

Сейчас все внимание Sony Pictures сосредоточено на производстве «Человека-паука 3», однако это не мешает студии планировать дальнейшее развитие своей «паучьей вселенной». Согласно пока неподтвержденным слухам от издания The Illuminerdi, на раннем этапе разработки находится спин-офф про Сумрака (Dusk) — малоизвестного персонажа, придуманного в 90-х.

Источник уточняет, что в данный момент все на уровне обсуждений концепции, поэтому пока неясно, какую версию героя могут показать зрителям. В комиксах Marvel данное прозвище носило сразу несколько действующих лиц, облачавшихся в специальный костюм из негативной зоны, включая студентку Кэсси Коммонс и самого Питера Паркера.

В этом году, помимо третьего сольника с Томом Холландом, Sony планирует выпустить «Морбиуса» с Джаредом Лето и сиквел «Венома» с Томом Харди. Параллельно в активной разработке находится сразу несколько ответвлений «паучьей» франшизы: «Женщина-паук», который поставит Оливия Уайлд («Образование»), картина про Мадам Паутину от режиссера С. Дж. Кларксон («Джессика Джонс») и «Крэйвен-охотник» от Джея Си Чендора («Тройная граница»). Кроме того, сценарист «Трансформеров» Роберто Орси пишет некий безымянный проект по миру «дружелюбного соседа», а Марк Гуггенхайм («Карнивал Роу») адаптирует серию «Джекпот».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов