«Уокер» будет прежде всего посвящен семье и отношениям между людьми

Сериал будет актуален для современного зрителя, хотя и основан на проекте тридцатилетней давности.

«Уокер» будет прежде всего посвящен семье и отношениям между людьми

Накануне на телеканале The CW состоялась премьера детективной драмы «Уокер», перезагрузки популярного одноименного сериала 90-х с Чаком Норрисом. Исполнитель главной роли Джаред Падалеки рассказал, как проект был переосмыслен и чем он актуален в наши дни.

Звезда знаменитого мистического шоу «Сверхъестественное» Падалеки поделился своим видением роли техасского рейнджера на презентации «Уокера», о чем сообщает издание TVLine. Актер объяснил, что сериал был переосмыслен больше как семейное шоу об отношениях между близкими людьми, нежели чем классический детективный боевик с эффектными сценами драк.

«Он о семье Уокеров и в целом семьях, которые объединяет нечто большее, чем просто общая кровь», — сказал Падалеки.

Создатели сериала сделали акцент на отношениях недавно овдовевшего и вернувшегося после долгой работы под прикрытием Корделла Уокера с его детьми, а также его братом Лиамом в исполнении Кигана Аллена. Для Джареда Падалеки сосредоточение на семейных узах не в новинку: в сериале «Сверхъестественное», где актер проработал 15 лет, сюжет во многом опирался на отношения братьев Винчестеров. По словам актера, в какой-то мере ему это помогло, сделав переход от одной роли к другой более легким.

«Пришлось хорошо потрудиться, но переход от 15 лет работы над ролью Сэма Винчестера в «Сверхъестественном» к следующим 15 годам в роли Корделла Уокера в «Уокере» получился плавным», — отметил артист.

Между тем место для детективной линии в шоу все еще останется. Однако и здесь создатели проекта нашли как актуализировать его. В частности, главный герой будет разрываться между собственным моральным кодексом и буквой закона, которые порой будут противоречить друг другу.

Напомним, пилотный эпизод сериала «Уокер» вышел 21 января.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева