По следам Ефремова: звезда «Универа» Арарат Кещян выехал на встречку

Актер намекал на свою известность, но все равно лишился прав.

По следам Ефремова: звезда «Универа» Арарат Кещян выехал на встречку

41-летний актер Арарат Кещян лишился водительских прав после выезда на встречную полосу, сообщил Telegram-канал Mash. Артист пытался намекать на звездный статус, но инспекторы ГИБДД были непреклонны и составили на него протокол.

По данным Mash, актер нарушил правила движения, когда ехал на своем джипе по Ленинградскому шоссе на севере Москвы. Он стал поворачивать по встречной полосе, и его остановили сотрудники полиции. Актер пытался отговорить инспекторов составлять протокол, намекая на известность, но сотрудники не только составили протокол, но и временно отобрали у артиста права.

Административный материал уже передан в суд, где примут окончательное решение. За езду по встречной полосе Кещяну грозит лишение прав на полгода.

Арарат не согласился с подачей новости и заявил, что езду по встречке придумали инспекторы ГИБДД. По версии актера, он пересек сплошную и повернул налево под знаком «поворот направо». В суде сотрудники полиции заявили, что видели нарушение, пока ехали по примыкающей улице в плотном потоке.

«Инспекторы стали убеждать меня, что я выехал на встречную. На просьбу предоставить видео не реагируют, рисуют схему. Я пишу не согласие. Фраза от инспектора: “Зачем вы усложняете? Хотите суд?”» — написал артист в личном блоге.

Источник фото: Legion-Media