По сериалу «Мандалорец» выйдут комиксы и книги

Студия Lucasfilm сообщила об издательской поддержке сериала.

На официальном сайте «Звездных войн» анонсирован выпуск книг и комиксов по сериалу «Мандалорец». В первой волне поклонников ждет шесть изданий от Lucasfilm. Книги будут разных жанров и рассчитаны на разную аудиторию. Две книги за авторством Пабло Идальго и Фила Шостака будут посвящены визуальным решениям сериала. Адам Кристофер напишет роман по сериалу, а Джо Шрайбер создаст новеллизацию, рассчитанную на более молодую аудиторию. Также читателям предложат сборник рассказов и справочник по союзникам и врагам Мандалорца от Брука Витале.

Кроме того, будут комиксы от Marvel и подписаны лицензионные соглашения на выпуск сопутствующих журналов, раскрасок и игр компаниями Titan, Studio Fun, Crayola, Thunder Bay Press, Disney Publishing Worldwide и Dreamtivity. Ориентировочная дата поступления в продажу обозначена как зима–весна.

Lucasfilm обещает, что издательская программа «Мандалорца» будет поддерживаться и в дальнейшем, поэтому советует следить за их новостями. В частности, стоит ожидать товары для самых маленьких зрителей.

Премьера второго сезона «Мандалорца» состоится осенью на Disney+.