По «Конану-варвару» выйдет новый сериал от Netflix

Netflix продолжает поиск прибыльной франшизы.

По «Конану-варвару» выйдет новый сериал от Netflix

Портал Deadline сообщает, что компания Netflix продолжает работы по приобретению всемирно узнаваемой интеллектуальной собственности для создания франшиз. Ранее в рамках этой концепции были приобретены права на экранизацию произведений Роальда Даля и цикла «Хроники Нарнии». Теперь подписан контракт между Netflix и Malberg's Cabinrt Entertainment Фредрика Малмберга. Стриминговый сервис получает права на экранизацию любых произведений о Конане-варваре. Речь идет как об игровых фильмах и сериалах, так и об анимационных.

В настоящий момент сервис планирует запустить в производство сериал про Конана. Продюсерами будут Фредрик Малмберг и Марк Уиллер. В настоящий момент идут поиски сценариста, режиссера, шоураннера и исполнителя главной роли.

Персонаж Конан-варвар впервые появился в цикле рассказов писателя Роберта Говарда, опубликованном в 1932 году. На настоящий момент про Конана создано более тысячи комиксов и сотни романов. Фильмы 1982 года «Конан-варвар» и 1984 года «Конан-разрушитель» сделали знаменитыми Арнольда Шварценеггера. В 2011 году вышел сериал «Конан-варвар», продюсировавшийся Малмбергом, где главную роль сыграл Джейсон Момоа. Кроме того, были созданы мультсериалы «Конан-авантюрист» и «Конан и молодые воины».

Сроки выхода нового сериала пока не уточняются.