По хоррор-трилогии от автора «Дневников вампира» снимут сериал

Проект уже находится на стадии предпроизводства.

Как передает Deadline, телевизионное подразделение компании Warner Bros. приобрело права на экранизацию романов из цикла «Запретная игра», автором которых является Лиза Джейн Смит. Согласно источнику, за сериал по мотивам «Запретной игры» возьмется знаменитый продюсер Грег Берланти вместе со своей студией Berlanti Productions. Warner Bros. и Берланти рассчитывают, что новое шоу сумеет повторить успех «Дневников вампира» — другого сериала, в основу которого легли книги Смит.

«Запретная игра» — подростковая трилогия в жанре ужасов, в центре которой находятся девушка по имени Дженни и ее шестеро друзей. Вместе они вступают в опасную игру в стиле «Джуманджи», которая переносит их в потусторонние мрачные миры. Там героям предстоит перебороть свои худшие ночные кошмары или же умереть, тем самым обрекши свои души на вечное заточение. Правила игры задает Джулиан, таинственный голубоглазый юноша, который способен свободно перемещаться между мирами. Перед Дженни стоит задача спасти себя и своих друзей, но когда она влюбляется в Джулиана, ей предстоит пройти решающее испытание на преданность.

Трилогия «Запретная игра» вышла в 1994 году и состоит из романов «Охотник», «Погоня» и «Убийство». Исполнительными продюсерами телеадаптации станут сам Берланти, а также Сара Шехтер и Дэвид Мэдден. На данный момент они заняты поиском сценаристов для этого проекта.