«Больше не платят»: уехавший из России Галкин потерял миллионы

Концерты в Израиле не будут для артиста столь прибыльными, как на родине.

 

«Больше не платят»: уехавший из России Галкин потерял миллионы

Максим Галкин активно готовится к своему летнему туру по Израилю. Артист планирует дать девять концертов. Стоимость билетов начинается от 304 до 394 шекелей — это примерно 7 095 — 9 195 рублей.

Примерно в таком же диапазоне стоили билеты юмориста в России. Посмотреть на его последнее представление в Концертном зале Кремля можно было по цене от 1 500 до 15 000 рублей. Однако таких больших зрительных залов, как в России, в Израиле нет, что существенно сказывается на доходах артиста. Самый большой зрительный зал в Тель-Авиве, где будет выступать Галкин, вмещает всего тысячу человек.

«Проблема в том, что в Кремлевском дворце шесть тысяч посадочных мест, а там в шесть раз меньше. Таких огромных площадок в Израиле просто нет. И поэтому гонорары для всех приезжих артистов в 10 тысяч долларов. Больше не платят», — сообщили «ФАН» представители организаторов концертов в России.

Также издание подсчитало убытки Галкина после переезда в Израиль. Согласно данным госзакупок, в 2013 году за свое выступление с «Кубанским казачьим хором» юморист заработал 1 млн 595 тысяч 724 рубля — тогда в иностранном эквиваленте это была 51 тысяча долларов всего за один концерт. В Израиле же для заработка сопоставимой суммы супругу Аллы Пугачевой придется дать пять представлений.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова