Плохой знак для «Вечных»: Кит Харингтон стал актером с самым высоким шансом умереть в кино

Но не факт, что одним супергероем в Marvel станет меньше. 

Плохой знак для «Вечных»: Кит Харингтон стал актером с самым высоким шансом умереть в кино

Пытаться предсказать, кто из героев доживет до конца того или иного фильма, — отдельное развлечение для зрителей, но портал Movie Mortality взял мрачные предсказания на себя. Все просто: сайт подводит статистику, вычисляя, сколько раз актеру доводилось погибать за свою кинокарьеру; это число соотносится с общим количеством ролей, и получается своеобразный рейтинг смертности.

И хоть больше всего раз на экране «умирал» Дэнни Трехо, в процентном соотношении именно Кит Харингтон считается тем, кто с большей вероятностью не встретит финальные титры живым. По данным Movie Mortality, актер погибал в 62,5% своих работ, причем «Игра престолов» сюда не входит. И не только потому, что там его персонаж Джон Сноу восстал из мертвых после колдовских манипуляций, просто рейтинг не учитывает сериалы.

Что ж, этот увлекательный, но жутковатый способ предсказать судьбу персонажа пока намекает, что в «Вечных» Харингтону и его Черному рыцарю придется несладко. С другой стороны, картина может, наоборот, улучшить «смертный» рейтинг актера, и на это же указывают слова Кевина Файги. Еще в августе 2019 года руководитель Marvel Studios заявил, что считает Кита потрясающим актером и искренне рад возможности работать с ним, а также надеется, что эта картина в будущем перерастет в нечто большее.

Посмотреть, чьи прогнозы окажутся точнее — Файги или беспристрастных Movie Mortality, — можно будет осенью. «Вечные» выходят на экраны 4 ноября.

Источник фото: Legion-Media