Платит копейки: как скупердяй Фадеев наживается на солистках SEREBRO

Вскрылись мизерные зарплаты артисток. 

Платит копейки: как скупердяй Фадеев наживается на солистках SEREBRO

Солисткам группы SEREBRO живется несладко. Оказалось, что им остается только мечтать о шикарной жизни из-за нищенских зарплат. Максим Фадеев держит их в ежовых рукавицах. Однако из-за такого подхода продюсер ставит состояние артистов под угрозу.

В коллективе SEREBRO то и дело меняются солистки. Виной всему — финансовый вопрос. Зарплаты у артисток коллектива совсем низкие — никакой речи о миллионах и идти не может. Всю подноготную группы раскрыл ТВ и музыкальный продюсер Дмитрий Ашуров.

«Я этот факт слышал еще давно: их корпоративные концерты стоили от миллиона рублей, а солистки получали выплаты в виде гонораров — они составляли от 70 до 100 тысяч в месяц. Система выплат у всех продюсеров разная: кто-то отдает артистам небольшие проценты с концертов, кто-то — в виде зарплаты, кто-то — выплачивает хорошую долю с выступлений. Как правило, если вложения делает продюсер — то артист получает не более 20-30%», — объяснил эксперт.

Дмитрий Ашуров подчеркнул, что Фадеев — настоящий профессионал. Он умеет выстраивать с подопечными хорошие отношения. Однако из-за таких низких зарплат у артистов его продюсерского центра может запросто развиться звездная болезнь.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Ольга Тарантина