Платье мести: звезда сериала «Корона» повторила культовый образ принцессы Дианы

Поклонники не могли не обратить внимания на сходство с легендарным нарядом.

Платье мести: звезда сериала «Корона» повторила культовый образ принцессы Дианы

В Лондоне состоялась премьера пятого сериала «Корона». Актриса Элизбет Дебики, сыгравшая в нем принцессу Диану, тоже появилась на мероприятии. Образ знаменитости привлек к себе внимание тысяч поклонников.

Дебики позировала на красной ковровой дорожке в черном платье в пол от Dior. Наряд был дополнен золотыми аксессуарами. У актрисы была прическа с собранными волосами и выпущенными боковыми прядями, которые нежно обрамляли лицо.

Фото: Legion-Media

Несмотря на то что образ получился романтичным, поклонники провели параллель с нарядом, в котором в свое время блеснула на публике принцесса Диана. Этот выход в свет запомнился многим, так как платье совсем не соответствовало протоколу. Леди Ди надела его после знакового события.

Фото: Legion-Media

Это произошло в 1994 году, когда принц Чарльз объявил по телевидению, что изменял Диане. После этого принцесса Уэльская посетила мероприятие Vanity Fair в черном платье с открытыми плечами и ассиметричным низом, демонстрирующем ее стройные ноги. Этот наряд известен многим как «платье мести».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова