Платье Мэрилин Монро пострадало от пышных форм Ким Кардашьян

Легендарный наряд не пережил новый выход в свет.

Платье Мэрилин Монро пострадало от пышных форм Ким Кардашьян

Надев культовое платье Мэрилин Монро всего на 10 минут, Ким Кардашьян все равно не смогла уберечь историческую вещь. На фото до и после отчетливо видны отличия.

В социальных сетях крупнейшей в мире частной коллекции личного имущества и архивов Монро — The Marilyn Monroe Collection — появились любопытные фотографии. Они опровергают утверждение музея Риппли о том, что платье, которое у них одолжила Ким Кардашьян, не пострадало.

На фото видно, что ткань в некоторых местах растянулась, а некоторые кристаллы, покрывавшие наряд, теперь отсутствуют. Еще на момент примерки стало очевидно, что вещь подходит звезде ток-шоу неидеально, отмечает Harper’s Bazaar. Кое-где платье даже не удалось застегнуть полностью.

Скриншот The Marilyn Monroe Collection / Социальные сети

В этом платье с легким эффектом обнаженного тела Мэрилин Монро выступила перед президентом Джоном Кеннеди в 1962 году. Его создали специально для актрисы так, чтобы оно идеально сидело на ее фигуре.

Ким Кардашьян с разрешения музея Риппли решила облачиться в легендарный наряд на светском мероприятии Met Gala в мае. Она похудела ради него более чем на 7 кг, но это все равно не спасло историческую вещь.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина