Пламя и кровь в эпичном трейлере «Проклятой» с Кэтрин Лэнгфорд

Длинный путь Экскалибура до озера.

Сервис Netflix выпустил новый трейлер предстоящего сериала «Проклятая». Как обещают зрителям, шоу станет переосмыслением легенд о короле Артуре и Экскалибуре. Основанный на графическом романе Тома Уилера и Фрэнка Миллера сериал расскажет о молодой девушке Нимуэ, владеющей магией (Кэтрин Лэнгфорд). После смерти матери она отправляется в опасное путешествие, чтобы доставить меч Мерлину (Густав Скарсгард). А по пути к ней присоединяется наемник Артур (Девон Террелл). Они оба примкнут к восстанию против красных паладинов короля Утера (Себастьян Арместо). В роли злодея отца Кардена, стремящегося к уничтожению магии, в том числе и путем уничтожения ее носителей, снялся Питер Маллан.

Судя по тому, что показано зрителям в трейлере, Netflix позиционирует новый сериал как рассчитанный на более молодую аудиторию, чем другие фэнтези-проекты сервиса, такие как «Игра престолов» и «Ведьмак». В трейлере показано значительное число экшен-сцен и сцен с использованием магии.

Сериал далеко уходит от классического мифа про Экскалибур. Если известная история начинается с руки Нимуэ, поднявшей меч над гладью озера, то сериал расскажет историю, как она попала с мечом в озеро. Персонаж Лэнгфорд проделает путь от мирной жительницы до выдающейся воительницы.

Премьера «Проклятой» запланирована на 17 июля.