Pixar выпустил свой первый мультфильм о магии и геях

Короткометражка вышла в рамках экспериментального проекта SparkShorts, нацеленного на раскрытие потенциала молодых аниматоров.

Как передает Variety, знаменитая анимационная студия Pixar выпустила свой новый фильм, в центре которого оказался персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентацией. 10-минутная короткометражка получила название Out, а ее премьера состоялась на Disney+. Согласно официальному описанию, в этом мультфильме создатели решили обратиться к «новым рассказчикам», «опробовать новые способы повествования», а также «поэкспериментировать с новыми художественными процессами».

По сюжету, главный герой по имени Грег собирается сменить место жительства, перебравшись в мегаполис вместе со своим возлюбленным Мануэлем. Грег испытывает трудности с тем, чтобы рассказать о своей сексуальной ориентации родителям, которые неожиданно вызвались ему помочь во время переезда. В дело, однако, вмешивается любимая собака однополой пары, которая запускает цепочку драматических событий. В итоге благодаря смышленому щенку и доле волшебства Грег осознает, что ему нет нужды ничего скрывать.

Название мультфильма можно перевести как «Выход», хотя английское «Out» также намекает на выражение «каминг-аут». Одним из создателей Out является Стивен Клей Хантерс, который до этого работал над известным полнометражным фильмом Pixar «В поисках Немо».