Питер Пэн не будет прежним: фею Динь-Динь впервые сыграет темнокожая актриса

Наследницей Джулии Робертс и Людивин Санье станет 20-летняя Яра Шахиди.

Питер Пэн не будет прежним: фею Динь-Динь впервые сыграет темнокожая актриса

Студия Disney готовит игровую адаптацию своего очередного классического мультфильма, каковым станет «Питер Пэн и Венди». Создатели уже ведут работу по набору актерского состава, а сейчас стало известно, что фею Динь-Динь исполнит темнокожая актриса и модель Яра Шахиди — такой информацией делится авторитетное издание Deadline.

Как видим, Disney продолжает тенденцию, в русле которой роли традиционно белых персонажей достаются представителям иных рас. Отметим, что это уже не первое подобное решение Disney: ранее студия решилась отдать афроамериканке Холли Бэйли главную роль в предстоящем ремейке «Русалочки», который должен выйти в следующем году.

Что до Шахиди, то она прославилась благодаря участию в сериале «Черная комедия» и его ответвлении «Повзрослевшие». Помимо этих проектов, на ее счету роли в таких фильмах, как «Я, Алекс Кросс» и «Солнце тоже звезда». В «Питере Пэне и Венди» Шахиди сыграет вместе с Александром Молони (Питер Пэн), дочерью Миллы Йовович Эвер Андерсон (Венди) и Джудом Лоу (Капитан Крюк). Режиссером картины станет Дэвид Лоури («Пит и его дракон»). Дата релиза пока не анонсирована.