Пит Дэвидсон из «Отряда самоубийц 2» высмеял автора «Гарри Поттера» за трансфобию

Знаменитости продолжают критиковать позицию Джоан Роулинг, которая еще летом заявила, что не поддерживает идею приравнивания трансгендерных женщин к биологическим женщинам. 

 

Пит Дэвидсон из «Отряда самоубийц 2» высмеял автора «Гарри Поттера» за трансфобию

На этот раз писательницу раскритиковал 26-летний комик Пит Дэвидсон. В шоу Saturday Night Live он выступил с монологом, в котором поддержал трансгендеров.

Я тоскую по временам, когда худшим, что сделала Джоан, были фильмы «Фантастические твари». Дискриминации не было — он навредил сразу всем и в равной степени. Что с ней не так? Она создала семитомное фантастическое произведение о всех возможных мифических существах, которые живут в гармонии с волшебниками и эльфами, но не может смириться с Лаверной Кокс [актрисой, совершившей трансгендерный переход]? Она же национальное достояние,

— высказался Пит.

Затем подытожил:

У меня есть татуировки по «Игре престолов», и я переживаю, вдруг Джордж Мартин скажет: «Эй, если вам понравилось, что я говорю о драконах и волках, подождите, я еще скажу, что я думаю о пуэрториканцах». В какое безумное время мы живем! Как несправедливо.

Скандал вокруг Роулинг начался летом, когда она высказала свою позицию насчет трансгендерных женщин, и обострился осенью, когда вышел обзор The Telegraph на ее последнюю книгу «Дурная кровь» (Troubled Blood). В обзоре говорилось, что в книге фигурирует серийный убийца-трансвестит. Автор статьи отметил:

Интересно, что сделают с книгой критики позиции Роулинг, потому что мораль книги, кажется, такова: никогда не доверяйте мужчине в платье.

После этого в соцсетях появился жестокий хештег #RIPJKRowling (Rest in peace — «Покойся с миром»).

Источник фото: Legion-Media