«Пишу и еле сдерживаю слезы»: Ольга Бузова выступила против травли в школе

Исполнительница хита «Мало половин» вступилась за ребенка с ограниченными возможностями.

«Пишу и еле сдерживаю слезы»: Ольга Бузова выступила против травли в школе

Певица и телеведущая Ольга Бузова резко отреагировала на ситуацию с первоклассником Ваней. Ребенок-инвалид стал жертвой буллинга со стороны учителя и одноклассников.

Ольга присоединилась к акции #ВаняЯХочуСТобойФото. Мама мальчика Анастасия опубликовала в личном блоге снимок сына и рассказала о случае в его школе в Красноярске. Во время линейки учитель собрала первоклашек для группового фото и предложила сделать два варианта: с Ваней и без него.

«Посмотрите, какой котик? Как так можно с ним?» — недоумевает мама Вани в Facebook.

Бузова назвала действия учителя омерзительными и призналась, что ей до слез жаль Ваню, который пострадал от черствости людей. Она потребовала от властей города ответных действий в адрес учителя, которая так поступила с ребенком, отданным под ее ответственность.

«Пишу это и еле сдерживаю слезы. Мы все бьем тревогу и говорим нашей аудитории, что мы против буллинга в любом его проявлении, а взрослые люди, да еще и учителя, проявляют его в самом омерзительном действии… Я уверена, что администрация города должна взять это под личный контроль. Такого не должно происходить, никакой дискриминации ни по каким признакам», — заявила певица в своем Instagram-аккаунте.

Ваня отличается худобой, потому что не может набрать вес из-за редкого заболевания обмена веществ. Тот же недуг стал причиной тяжелой аллергии и некупируемой эпилепсии. Сейчас Ваня находится на паллиативном уходе.

Источник фото: Legion-Media