Писатель Рик Риордан поделился новостями о предстоящем сериале про Перси Джексона

Проект уверенно движется к реализации.

Писатель Рик Риордан поделился новостями о предстоящем сериале про Перси Джексона

В середине мая прошлого года было объявлено о планах многосерийной адаптации приключений Перси Джексона. Проект разрабатывают эксклюзивно для потокового сервиса Disney+, и, по словам писателя Рика Риордана, в оригинальный план входит поочередно экранизировать все пять произведений его книжного цикла «Перси Джексон и Олимпийцы», основанного на мифах и легендах Древней Греции, перенесенных в современный мир.

С тех пор Риордан время от времени делится подробностями в своем Twitter-аккаунте. Согласно очередному обновлению, сценарий пилотного эпизода приключений сына Посейдона уже практически готов и в ближайшее время его отправят на оценку руководству студии:

«Уже на следующей неделе у нас будет пара важных встреч с высшими руководителями студии по поводу шоу о Перси Джексоне, так что скрестим пальцы. Всем, кто уже ознакомился с пилотным сценарием, он очень нравится, однако нам предстоит сделать еще несколько дополнительных правок, прежде чем мы отправим его на следующий этап — к топ-менеджерам Disney+. В разработке сценария, как и в любом виде драматургии, может быть очень много черновых версий! Но я отмечу, что все отзывы были положительными и полезными. Все вкладывают в материал душу. Я до сих пор переживаю и сдержанно оптимистичен по поводу того, что мы находимся на пороге реализации действительно первоклассного проекта. Но, как известно, чтобы достичь хорошего результата, необходимо время и терпение».

Первый сезон масштабного сериала начнется с «Похитителя молний», а в дальнейшем Риордан планирует охватить события «Моря чудовищ», «Проклятия Титана», «Лабиринта смерти» и «Последнего пророчества».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов