Пирс Броснан считает, что Бондиана с Дэниелом Крэйгом утратила чувство юмора


Пирс Броснан покинул Бондиану больше 15 лет назад, но за судьбой своего бывшего героя продолжает следить – и происходящее с Бондианой сейчас бывшему агенту 007 не слишком нравится.

Пирс Броснан считает, что Бондиана с Дэниелом Крэйгом утратила чувство юмора

Броснан, который снялся в четырех фильмах о Джеймсе Бонде (с 1995 по 2002 год), выразил сожаление, что с Дэниелом Крэйгом «у руля» франшиза стала слишком мрачной, тяжелой, и потеряла чувство юмора. Виноватых Пирс тоже нашел – и дело вовсе не в Крэйге: по мнению актера, причиной смены тональности Бондианы стала серия боевиков про Джейсона Борна.

Как отметил Пирс Броснан в интервью The Rake, смена направления в Бондиане пришлась на 2002 год, когда в прокат вышли и его «Умри, но не сейчас», и куда более серьезная «Идентификация Борна». И хотя очередная часть Бондианы собрала в прокате вдвое больше «Борна» (431 миллион долларов против 214), руководство MGM решило, что Бондиану в свете наметившегося конкурента тоже стоит сделать более серьезной.

Напомним, последняя часть Бондианы с Дэниелом Крэйгом выйдет в октябре 2019 года, после чего MGM выберет нового Бонда – пока фаворитом на эту роль считается Идрис Эльба, который может стать первым в истории темнокожим агентом 007.