Почему новая «Сплетница» разочаровала даже фанатов сериала

Популярный в 2010 году сериал получил продолжение, но 10 лет ожидания принесли фанатам только разочарование.

Почему новая «Сплетница» разочаровала даже фанатов сериала

Сериал «Сплетница» стартовал в июле на платформе HBO Max. В первой же серии сценаристы решили сделать отсылку к истокам, упомянув персонажей оригинальной ленты.

Основные события наметились в первые 50 минут: встреча и ссора двух сестер Зои (Уитни Пик) и Джульен (Джордан Александр) и подозрения на измену Одри (Эмили Элин Линд) и Аки (Эван Мокк) друг другу.

Событий в пилотной серии много, но чем дальше, тем более затянуто развиваются как персонажи, так и взаимодействие между ними.

Главное отличие от оригинала в том, что сценаристы больше не заставляют зрителя гадать, кто же является той самой «сплетницей». Карты раскрывают сразу.

Теперь за жизнью несовершеннолетних жителей Манхэттена пристально наблюдают не их же сверстники, а учителя. Главная зачинщица — педагог английской литературы школы Constance Кейт Келлер (Тави Гевинсон).

А вот главные герои не отличаются оригинальностью: они практически идентично повторяют биографии, поведение и даже отдельные сцены своих предшественников.

Нью-Йорк и происходящие в нём события — ещё один важный элемент «Сплетницы».

Создатели сериала решили не использовать городское пространство и его магию, чем тоже немало огорчили поклонников оригинала. Новая «Сплетница» сосредотачивается в основном на интерьерах квартир главных героев.

Критики «Канобу» советуют не тратить время на продолжение, утверждая, что оказаться в атмосфере Америки лучше через «Сплетницу» 2010 года, а новую жизнь американской молодежи можно увидеть в «Эйфории».

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных