Пикантная родинка, «странное лицо»: почему Ева Мендес не любила себя 20 лет назад

Актриса взглянула на старый снимок и вдруг поняла, что напрасно переживала из-за внешности.

Пикантная родинка, «странное лицо»: почему Ева Мендес не любила себя 20 лет назад

Ева Мендес не была в восторге от себя очень долго.

Ей не нравилась пикантная родинка возле губ. В школе ее дразнили, требуя убрать с лица «шоколад». Подростком Ева даже дала себе слово избавиться от родинки, как только отпразднует 18-летие.

Но спустя время призналась: «Я счастлива, что не сделала этого».

Потом, с началом кинокарьеры пришло недовольство собственной игрой. Но с этим Ева справилась быстро. Пошла на курсы актерского мастерства. И продолжала сниматься. Правильно сделала, как выяснилось.

А вот с лицом долгое время актриса «не дружила».

В 2003 году, снимаясь в популярном фильме «Однажды в Мексике», Ева оказалась на одной площадке с признанной красавицей Сальмой Хайек. Вот уж кому уверенности не занимать, так это Сальме – а 26-летняя Мендес комплексовала.

Собственное лицо казалось ей «странным». И девушка прилагала большие усилия, чтобы принять свою внешность. Не чувствовать себя ущербной.

И вот прошло почти 20 лет, и на глаза 47-летней Еве снова попалось фото из этого же фильма. И случилось чудо. Ева понравилась сама себе.

Оглядываясь сейчас назад, актриса может только пожалеть, что тратила силы и эмоции на то, что было по-настоящему прекрасным.

«Если вы ненавидите себя на фото, просто подождите 20 лет…» — с иронией пишет Ева.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Морозова

Автор: Светлана Морозова