Пиджак поможет: родство Абдулова с внебрачным сыном легко доказать

В историю с предполагаемым внебрачным наследником актера может вмешаться наука.

Пиджак поможет: родство Абдулова с внебрачным сыном легко доказать

Последние несколько дней СМИ сообщали, что родственники Александра Абдулова обнаружили в его пиджаке фотографию мальчика. Когда его стали искать по снимку, 34-летний Александр Коваль узнал себя на карточке и заявил о себе.

Теперь предстоит доказать, действительно ли Александр является внебрачным наследником Абдулова, и это окажется непростым делом. Первый способ — сравнить ДНК предполагаемого сына актера и его 15-летней, единственной дочери. Коваль уже обратился с письмом к девочке и ее матери, но ответа пока не получает. Возможно потому, что члены семьи артиста попросту не желают участвовать в этой истории с пиджаком.

Но есть еще один способ, и он тоже затрагивает генетику. Дело в том, что пиджак Абдулова ни разу не стирался, и из его ткани можно выделить образцы ДНК, о чем заявил Александр Поляков, руковолитель лаборатории ДНК-диагностики Медико-генетического научного центра РАМН.

«Что касается пиджака, то есть вероятность что его ткани при условии отсутствия стирки сохранили ДНК хозяина. Шансы, по моему мнению, велики», — сказал эксперт.

По словам специалиста, исследование достаточно сложное, частные лаборатории для него не подходят. В России экспертиза возможна только в лабораториях на базе СК РФ, МВД и Минздрава, передает «КП».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров