Певцов раскритиковал ТВ и соцсети: «Для детской души страшнее пистолета»

Артист уверен, что пора наполнить медиа добром.

Певцов раскритиковал ТВ и соцсети: «Для детской души страшнее пистолета»

Актер театра и кино Дмитрий Певцов раскритиковал социальные сети, интернет и СМИ и предложил альтернативные пути их развития. Своим мнением артист поделился на личной странице в Instagram.

Так, в начале записи, которая проиллюстрирована снимками сына и супруги Певцова, актер цитирует предложение детского омбудсмена Анны Кузнецовой о том, что России нужна федеральная программа по развитию созидательного позитивного контента для несовершеннолетних. По словам артиста, программа действительно необходима, и он полностью поддерживает эту инициативу.

«Наши ТВ и интернет сейчас для детской души „страшнее пистолета“. Что дети там видят? Мрак, убийства, маньяков, педофилов, „синих китов“ и трэш-стримы?! Конечно, все это можно попытаться запретить. Но, мне кажется, важнее дать что-то свое, наше, полезное, доброе, светлое — то, что необходимо нашим детям сейчас», — уверен артист.

Певцов предлагает наполнять интернет «знаниями, верой, позитивом и добром», а также признается, что его сын не пользуется социальными сетями, и это полностью его выбор.

Большая часть поклонников Певцова поддержала его инициативу. По их мнению, интернет и СМИ действительно нужно реформировать, а то, что показывают сейчас, «разрушает наше общество».

«Моему сыну 13 лет, и я всячески его уберегаю от этого ТВ и задаюсь вопросом: почему бы в школах не ввести предмет «Библия?..» — комментируют фанаты.

Также пользователи сети предложили развивать и детский досуг. Многие вспомнили, что в их юношеские годы было много кружков и других специальных организаций. По мнению комментаторов, современным детям не хватает такого рода времяпрепровождения.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин