Певица Sia продолжает отстаивать фильм об аутистке после критики аутистов

Австралийская певица дебютировала в качестве режиссера фильма.

Певица Sia продолжает отстаивать фильм об аутистке после критики аутистов

Сюжет фильма «Музыка», в котором Sia дебютировала в качестве режиссера вместе с детским писателем Далласом Клейтоном, разворачивается вокруг девушки-аутиста. Своей работой австралийская певица хотела привлечь внимание к людям с особенностями развития. Однако артистка подверглась критике за то, что на главную роль взяла Мэдди Зиглер, а не человека с аутизмом.

Один из пользователей Twitter отметил, что он и еще несколько актеров-аутистов готовы были откликнуться на съемку в кратчайшие сроки. Однако Sia отметила, что не «смогла найти того, кто обладает уровнем Мэдди». «Мне также нужна была танцовщица, чтобы показать эпизоды вымышленной жизни персонажа», — добавила Sia. Напомним, Зиглер не только актриса, но и профессиональная танцовщица.

Сюжет фильма разворачивается вокруг трех главных героев: Зу (которую играет Кейт Хадсон), ее сводной сестры Мьюзик, их соседа Эбо. Зу — «пацанка» с короткой стрижкой, которая занимается продажей запрещенных веществ и одновременно опекает свою особенную сестру. Ради этой роли Кейт решилась на радикальный шаг. В 2017 году папарацци сделали снимок голливудской звезды, на котором видно, что девушка полностью сбрила свои роскошные волосы. Именно тогда и стало известно, что Хадсон примет участие в секретном проекте певицы Sia. По сообщениям СМИ, фильм выйдет в ограниченный прокат в феврале 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Хапова