Певица Шер борется за освобождение слона из зоопарка «после 45 лет плена»

Звезда не впервые борется за права диких животных.

Певица Шер борется за освобождение слона из зоопарка «после 45 лет плена»

74-летняя певица Шер известна не только яркими шоу и зажигательными хитами. Исполнительница борется за права диких животных. Она является соучредителем организации Free the Wild, занимающейся освобождением животных, содержащихся в неволе в зоопарках, и их адаптацией в естественной среде обитания. Недавно стало известно, что певица направила письмо мэру Эдмонтона Дону Айвсону и директору зоопарка «Эдмонтон-Вэлли» Гэри Дьюару с призывом «освободить слона по имени Люси после 45 лет плена». Шер просит отправить к Люси врача, чтобы он мог определить состояние ее здоровья.

Письмо Шер было написано после того, как доктор Рик Куинн, ветеринар и директор института Джейн Гудолл, отправил послание соучредителю Free the Wild Джине Нелторп Коун, в котором утверждал, что Люси — единственный слон, который живет в субарктических условиях Канады более 40 лет. Люси никогда не находилась вместе с другими слонами и редко взаимодействует даже с людьми из-за ограниченного времени работы зоопарка «Эдмонтон-Вэлли». «У нее избыточный вес, она страдает серьезным артритом и болезнью стопы. Она с трудом переносит вес на задних ногах и из-за несоответствующей диеты страдает стоматологическими проблемами и болезненными коликами, из-за которых упала в обморок — она лежала, хлопая себя по животу хоботом», — пишет врач в своем послании.

Шер попросила освободить Люси, поскольку ей осталось жить около 15 лет, и за это время она может успеть приобщиться к своей естественной среде обитания. Певица пообещала найти мирное решение для освобождения слонихи и других животных.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко