Песни из первого альбома Джастина Тимберлейка должен был исполнить Майкл Джексон

Джексон и Принс отказались от трижды платинового альбома.

Песни из первого альбома Джастина Тимберлейка должен был исполнить Майкл Джексон

Американский музыкант и продюсер Фаррел Уильямс в недавно вышедшем подкасте Drink Champs рассказал, что большинство песен из первого альбома Джастина Тимберлейка Justified изначально предназначались не ему. Уильямс — один из лучших, признанных продюсеров в музыкальном бизнесе, но, оказывается, его музыка могла бы выглядеть совсем иначе. Во время интервью Фаррел признался, что и музыкальный исполнитель Принс, и «король поп-музыки» Майкл Джексон просто отказались от его песен: «Майкл нам тоже отказал».

Соведущий N.O.R.E тоже вспоминал, что произошло в тот день, когда Уильямс передал Джексону свои новые произведения: «Ты ударил меня и сказал: „Эй, я только что послал Майклу Джексону несколько битов“». В конечном итоге эти треки вошли в первый альбом Тимберлейка, увидевший свет в 2002 году. Издание стало трижды платиновым в Соединенных Штатах Америки.

О том времени, когда продюсер пытался продать песни Майклу Джексону, он рассказывает: «В то время его менеджером был Джон Макклейн. Мы отправили ему почти все, что вы слышите из альбома Justified. Это все, что касается Майкла. Все, кроме одной песни, все они были написаны для Майкла». Но Джексона больше интересовала такая песня, как хит Уильямса 1998 года с N.O.R.E.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская