Первый взгляд на «Заклятие 3: По воле дьявола» обещает нечто совершенно новое

Вместо привычного короткого проморолика создатели представили целый документальный фильм.

Первый взгляд на «Заклятие 3: По воле дьявола» обещает нечто совершенно новое

Студия Warner Bros. выпустила получасовое видео под названием «Вера и страх: За кулисами вселенной «Заклятия», в котором во всех деталях показывается история заглавной хоррор-франшизы, автором которой является Джеймс Ван, создатель «Пилы» и ряда других ужастиков. Этот документальный фильм призван подогреть внимание к третьей части «Заклятия», выход которой запланирован на лето 2021 года.

Триквел получил название «Заклятие 3: По воле дьявола». Его режиссером выступит Майкл Чавес, который заменит на этом посту Вана, снявшего две предыдущие части. Предстоящий фильм вновь расскажет о супругах Эде и Лоррейн Уоррен, которые являются исследователями паранормальных явлений. На этот раз героям предстоит расследовать дело обвиненного в убийстве мужчины, который сам себя считает невиновным, поскольку в момент преступления он был одержим дьяволом. В основу картины будет положена реальная история арбориста по имени Арн Шайенн Джонсон, суд над которым состоялся в 1981 году.

Как и в предыдущих фильмах, чету Уоррен в «Заклятии 3» сыграют Патрик Уилсон и Вера Фармига. В прокат картина должна выйти 3 июня 2021 года.