Первый взгляд на Тимоти Шаламе в «Дюне» и официальный логотип

Промокампания к одному из самых примечательных фильмов года наконец стартовала.

 

Первый взгляд на Тимоти Шаламе в «Дюне» и официальный логотип

Дени Вильнев принадлежит к числу наиболее знаковых режиссеров современности, поэтому каждый его новый проект ожидается с большим интересом. На данный момент 52-летний уроженец Квебека работает над новой экранизацией эпического научно-фантастического романа «Дюна» Фрэнка Герберта. Фильм уже находится на этапе постпродакшн, а сейчас издание Vanity Fair поделилось эксклюзивным кадром, на котором Тимоти Шаламе впервые предстал в образе Пола Атрейдеса, главного героя саги.

В связи с Полом сразу захватывает тот факт, что в этой детализированной и масштабной истории протагонист в каком-то смысле ступает на путь антигероя. Он думает, что он станем молодым генералом, ориентируясь на своего отца и его лидерские качества, пока наконец не достигнет зрелости — возможно, это случится лет через десять или около того. Но у судьбы на его счет иные планы,

— говорит Шаламе о своем герое.

Кадр с Шаламе — лишь аперитив, поскольку уже 14 апреля Vanity Fair обещает представить некие дополнительные материалы в связи с новой «Дюной». Вместе с тем уже сейчас стал доступен официальный логотип предстоящего фильма.

Премьера «Дюны» намечена на 17 декабря 2020 года. Сообщается, что пандемия коронавируса пока никак не сказалась на этих планах. Сам Вильнев поделился, что он с большим нетерпением ждет момента, когда его новая картина наконец выйдет в свет. Вместе с Шаламе ключевые роли в «Дюне» сыграют Ребекка Фергюсон, Зендая, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Оскар Айзек, Шарлотта Рэмплинг, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Джейсон Момоа. Музыку для фильма напишет Ханс Циммер.