Первый актер, сыгравший Халка, разочарован его умной версией в «Мстителях: Финал»

По мнению Лу Ферриньо, наличие разума сводит на нет подлинную сущность Халка.

Первый актер, сыгравший Халка, разочарован его умной версией в «Мстителях: Финал»

Еще задолго до того, как Халка сыграли Марк Руффало, Эдвард Нортон или даже Эрик Бана, знаменитый супергерой Marvel был воплощен на экране актером по имени Лу Ферриньо. Бывший бодибилдер решил податься в кино, исполнив невероятного Халка в одноименном телесериале, который выходил на экраны в 1978-1982 годах. Обладая неким авторитетом в отношении супергероя, Ферриньо выказал недовольство тем, что в «Мстителях: Финал» Халк усмирил свое неистовство и стал «умным» Халком.

Свою позицию Ферриньо объяснил так:

На примере последних двух фильмов о Халке можно было видеть, как эволюционирует CGI [технология, позволяющая создавать изображения при помощи компьютерной графики], но последняя из вышедших картин — «Мстители: Финал» — меня разочаровала. Дело в том, что Халк должен быть ужасным и отвратительным, он должен быть сущим зверем. В «Финале» Халк в исполнении Марка Руффало мне совершенно не понравился — думаю, что здесь многое связано с самим актером и студией Disney. В этом образе нет той красоты и качеств, которые неотъемлемы от подлинного Халка. Вот почему многим людям понравился сериал.

Напомним, что в фильмах «Тор: Рагнарек» и «Мстители: Война Бесконечности» Брюс Баннер (Марк Руффало) вел напряженную внутреннюю борьбу со своим необузданным альтер-эго в лице Халка. В «Финале» же им удалось наконец примириться, в результате чего появился «умный» Халк, способный на членораздельную речь и являющий собой объединение двух идентичностей в одном лице — сознание Брюса Баннера, контролирующее тело Халка.