Первое фото: в 9 сезоне «Ходячих мертвецов» героев отправят в Вашингтон

9 сезон «Ходячих мертвецов» обещает зрителям немало перестановок – Эндрю Линкольн уходит (и, скорее всего, вместе с ним уходит Лорен Кохэн), Джон Бернтал возвращается (пусть только во флэшбэках), герой Нормана Ридуса возглавляет выживших, а действие «переезжает» в пост-апокалиптический Вашингтон. По крайней мере, именно на это намекает первый постер 9 сезона, который канал AMC показал в преддверии панели «Ходячих мертвецов» на Comic-Con в Сан-Диего.

Первое фото: в 9 сезоне «Ходячих мертвецов» героев отправят в Вашингтон

Ожидается, что первый трейлер 9 сезона «Ходячих мертвецов» будет представлен уже через несколько дней на SDCC (фестиваль пройдет в этом году с 19 по 22 июля). Пока же поклонники «Ходячих», что называется, «по кирпичикам» разобрали первый постер, отметив, в частности, не только намек на «переезд» действия в Вашингтон, но и наличие вертолета (за плечом Мишонн). С вертолета охотиться на зомби, конечно, намного сподручнее – но официальный Twitter-аккаунт «Ходячих», тем временем, призывает поклонников сериала «не верить всему, что слышите».

Панель «Ходячих мертвецов», где хоть что-то должно проясниться, запланирована на 20 июля. В эфир сериал вернется с 9 сезоном будущей осенью 2018.