Первые кадры: Скарлетт Йоханссон на съемках «Черной Вдовы»

Пока поклонники киновселенной Marvel отсчитывают дни до премьеры «Человека-паука», в Норвегии, в деревне Сёбё (Sæbø), уже стартовали съемки сольного фильма о Черной Вдове. Скарлетт Йоханссон вновь покрасила волосы в рыжий цвет и перевоплотилась в русскую шпионку.

Первые кадры: Скарлетт Йоханссон на съемках «Черной Вдовы»

Примечательно, но студия Marvel еще даже не анонсировала страт съемок и не давала никаких комментариев относительно того, чего ждать поклонникам от «Черной Вдовы». Одни инсайдеры предполагают, что действие сюжета развернется между «Войной бесконечностью» и «Финалом», другие делают ставки на то, что лента вернет зрителей к событиям «Противостояния». Третья, глядя на актерский состав фильма, ожидают появления другой Черной Вдовы, а именно Елены Беловой, которую Романофф будет тренировать себе на смену.

Очевидно, что Жаклин Шеффер уже закончила работу над сценарием. Повлияли ли на судьбу Черной Вдовы события «Финала», в котором она отдала свою жизнь за возможность получить камень души, точно неизвестно. Однако сценаристы «Мстителей» признались, что первоначально планировали оставить героиню в живых. Премьера кинокомикса намечена на 2020 год, однако точная дата выхода пока не объявлена.