Перезапуск «Сплетницы» обзавелся постановщицей

Съемки уже стартовали.

Перезапуск «Сплетницы» обзавелся постановщицей

Так называемый сиквел-перезапуск «Сплетницы» обзавелся постановщицей первых двух эпизодов. Согласно данным портала Deadline, режиссурой пилотных серий займется Карина Эванс («Снегопад», «Долина соблазна»). Съемки уже стартовали и проходят на территории Нью-Йорка в режиме строжайшего соблюдения всех протоколов безопасности в связи с COVID-19.

Основная творческая команда оригинального сериала в лице продюсеров Джоша Шварца и Стефани Сэвидж, а также сценариста Джошуа Сафрана, вернулась на прежних должностях и в ребуте. Проект будет состоять из десяти эпизодов и расскажет о новом поколении «золотой молодежи», проживающей в Верхнем Ист-Сайде, только с еще большим упором на инклюзивность. Действие развернется спустя восемь лет после развязки исходного сериала.

В основной каст возрождения «Сплетницы» вошли Уитни Пик («Леденящие душу приключения Сабрины»), Эли Браун («Цепляясь за лед»), Эмили Элин Линд («Доктор Сон»), Джонатан Фернандез («Смертельное оружие»), Джейсон Готэй («Питер Пэн»), Адам Чанлер-Берат («Сомнение»), Зион Морено («K-12»), Тави Гевинсон («Ты — мне, я — тебе») и Томас Доэрти («Наследие»). В качестве таинственной рассказчицы снова выступит Кристен Белл («Вероника Марс»).

Премьера состоится в 2021 году на платформе потокового сервиса HBO Max.

Автор: Александр Цикалов