Перезагрузка «Сплетницы» отложена из-за коронавируса

Новые сплетни появятся позже.

Контент-директор стримингового сервиса HBO Max Кевин Райли сообщил журналистам изадния Vulture, что перезапуск телесериала «Сплетница» перенесен на 2021 год. Съемки планировали начать в марте, чтобы показать новые серии уже осенью. По словам Райли:

Они даже не успели начать кинопроизводство, проект находился в стадии предпродакшна. Все, что было значимым, из-за пандемии оказалось отодвинутым во времени.

Действительно, это не единственный проект HBO Max, который пришлось перенести. Также пострадали съемки специального эпизода «Друзей» и сериал «Бортпроводница» с Кейли Куоко в главной роли.

Оригинальный сериал «Сплетница» выходил с 2007 по 2012 год на канале CW. В нем рассказывалось о жизни студентов частной престижной школы на Манхэттене. У каждого есть свои тайны, но все эти тайны становятся общеизвестными благодаря блогу некой «Сплетницы». Никто не знает, кто скрывается под этим псевдонимом.

В перезапуске Кристен Белл вернется к своей роли рассказчицы. Кроме нее в сериале снимутся Эмили Элин Линд, Уитни Пик, Эли Браун, Джонатан Фернандес и Джейсон Готэй. Действие нового сериала будет происходить в той же школе через восемь лет после событий оригинального сериала.