«Перестань пропагандировать пьянство»: Ксению Собчак осудили за рекламу коньяка

Светская львица не нашла понимания у большинства поклонников.

«Перестань пропагандировать пьянство»: Ксению Собчак осудили за рекламу коньяка

Телеведущая, актриса, светская львица и бывший кандидат в президенты России приняла участие в двойной рекламной компании. Ксения Анатольевна опубликовала фото, на котором она запечатлена с мэтром российского телевидения Владимиром Познером и его супругой Надеждой Соловьевой, известным театральным продюсером, за сервированным столом. Блюда еще не поданы, но часть меню Ксения анонсировала вполне определенно: «Спасибо Дому Hennessy за прекрасную компанию на ужине в честь 150-летнего юбилея легендарного коньяка X.O!».

Наибольшее впечатление фанатов вызвала именно эта фраза Ксюши — хотя она обрамлена другими словосочетаниями, с которыми трудно спорить: «Декабрь — это время волшебства!» и «Как же прекрасно насладиться впечатлениями от мастерских выступлений талантливой молодежи Большого!».

Однако поклонники указали Собчак на неуместность столь откровенной рекламы алкогольной продукции — особенно по новогоднему поводу и в сочетании с театральным творчеством талантливой молодежи: «Перестаньте пропагандировать пьянство!», «От элитных возлияний в элиту не попадешь, скорее попадешь в больницу», «Так и спиться можно, и подтолкнуть к этому других», «Вы такая умница и красавица, зачем же злоупотреблять позитивным имиджем».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов