«Перестал сниматься вообще»: Максима Виторгана не брали в кино из-за брака с Ксенией Собчак

Актер признался, как сильно пострадала его карьера после свадьбы с журналисткой.

«Перестал сниматься вообще»: Максима Виторгана не брали в кино из-за брака с Ксенией Собчак

Максим Виторган в эфире YouTube-шоу «Георгий за кадром» сделал неожиданное заявление: вынужденному простою в работе, случившемуся несколько лет назад, он обязан браком с Ксенией Собчак. Журналистка и артист скрепили союз в 2013 году, и потом на протяжении долгих месяцев Виторгана не звали на съемки. Причиной этого оказалась оппозиционная и скандальная деятельность Ксении.

«Перестал сниматься вообще. Не помню, но, по-моему, год не снимался», — вспомнил Максим, добавив, что создатели лент просто не хотели проблем после того, как Собчак стала нежелательным гостем на ТВ. Продюсеры опасались, что и картины с участием ее супруга будут снимать с показов.

Затем, когда провокации Ксении сменились на журналистские расследования, пауза в карьере Виторгана закончилась. Пара окончательно рассталась в прошлом году, хотя слухи о разрыве ходили задолго до этого. Уже осенью 2019 года Кения вышла замуж второй раз — за режиссера Константина Богомолова.

Максим Виторган же сейчас счастлив в отношениях с коллегой Нино Нинидзе. Они уже познакомили детей, съездили в отпуск и часто проводят время вместе. О свадьбе влюбленные пока не говорят. Нинидзе ранее была замужем за актером Кириллом Плетневым.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина