«Перестал отвечать на звонки»: принц Гарри не разговаривает с отцом после «Мегзита»

Наследник короны поделился секретами семьи в недавнем интервью Опре Уинфри.

«Перестал отвечать на звонки»: принц Гарри не разговаривает с отцом после «Мегзита»

Принц Гарри рассказал о своих отношениях с отцом, принцом Уэльским Чарльзом, после ухода с супругой Меган Маркл из королевской семьи. Подробностями сложных взаимоотношений принц Гарри поделился в недавнем интервью, которое они вместе со своей женой Меган Маркл несколько дней назад давали Опре Уинфри.

Так, по словам Гарри, они с принцом Чарльзом перестали разговаривать по телефону после нескольких бесед, в которых обсуждался уход внука Елизаветы II и его супруги из королевской семьи.

«Когда мы были в Канаде, у меня было три разговора с бабушкой и два разговора с моим отцом, прежде чем он перестал отвечать на мои звонки. Он просто спросил: „Можешь ли ты изложить все это в письменной форме, каков ваш план?“» — рассказал Гарри.

Гарри уверен, что причина такого отношения со стороны отца — это самостоятельность сына.

«Потому что... к тому моменту я взял дело в свои руки. Было такое ощущение, что мне нужно сделать это для своей семьи. Это ни для кого не удивительно», — заявляет внук Елизаветы II.

Также во время беседы Гарри отметил, что чувствует сострадание к своему отцу, принцу Чарльзу, и брату, принцу Уильяму, из-за того, что те все еще находятся в «ловушке» королевской семьи.

Источник фото: Legion-Media, East News

Автор: Андрей Чапыгин