Пересъемок для режиссерской версии «Лиги справедливости» не будет

Работа сведется к монтажу и привнесению визуальных эффектов.

В новом выпуске подкаста The Wrap-Up журналист Умберто Гонсалес рассказал, что студия Warner Bros. и стриминговая платформа HBO Max отказались от полной или частичной пересъемки «Лиги справедливости» Зака Снайдера, так что режиссер вынужден обойтись уже имеющимися материалами. Для доработки своего проекта Снайдер получит около $20-30 млн — эти средства будут направлены на постпродакшн фильма, который будет включать в себя монтаж, сведение звука и запись новых реплик. Гонсалес по этому поводу сказал:

Никаких пересъемок при участии актеров не будет. Придется ограничиться лишь включением новых диалогов. К настоящему моменту об этом речи пока не шло. Снайдер был бы рад доснять некоторые сцены, но боссы HBO Max ему сказали: «Нет, так не пойдет. Мы предоставим тебе бюджет на постпродакшн, визуальные эффекты, саундтрек и дублирование, но пересъемки мы себе позволить не можем». По сути, фильм почти готов — нужно лишь придать ему форму. Вероятно, у Снайдера не получится поставить точку во всех ответвлениях истории, ведь изначально он планировал сделать от трех до пяти картин, однако фильм все же будет полноценным. Нет смысла рассчитывать на спин-офф о Бэтмене или нечто подобное.

20 мая Снайдер в прямом эфире лично сообщил о том, что он получил возможность закончить свою версию «Лиги справедливости». Премьера фильма состоится в 2021 году на HBO Max. К проекту вернется та же творческая и техническая команда, которая работала над ним несколько лет назад, то есть до того, как Снайдер уступил режиссерское кресло Джоссу Уидону. Напомним, после прихода Уидона «Лига справедливости» была переснята и выпущена в 2017 году. В прокате картина провалилась, не понравившись ни критикам, ни рядовым зрителям.