Переплюнул: этот певец должен был занять место SHAMAN’а

Фанаты могли бы сейчас любоваться совсем другой звездой. 

Переплюнул: этот певец должен был занять место SHAMAN’а

Сегодня невозможно представить кого-то на месте вмиг прославившегося певца SHAMAN’а (Ярослав Дронов). Он прошел долгий путь до всеобщей любви, но все могло сложиться иначе, и заменить певца в какой-то момент с легкостью мог бы его коллега по цеху.

Когда SHAMAN попал в продюсерский центр Виктора Дробыша для консультаций, там уже был свой голосистый певец — Александр Иванов, выступающий под псевдонимом IVAN. У парня были отличные вокальные данные и серьезный опыт за плечами. Как сообщается на сайте «Национальной Музыкальной Корпорации», в начале карьеры в далеком 2009-м он собрал свою рок-группу под названием Ivanov, участвовал в телепроекте «Битва хоров», стал победитель конкурса молодых исполнителей «5 Звезд — 2014», суперфиналистом телепроекта «Главная сцена-2015» и даже однажды представлял Беларусь на конкурсе «Евровидение».

Как только SHAMAN пришел к Дробышу, продюсеру стало понятно, что это два сильнейших голоса, и он решил объединить их. Песня «Поздно», ранее исполнявшаяся Натальей Подольской, была перепета парнями и приобрела вторую жизнь. С тех пор их вместе стали звать на различные шоу и выступления. Ребята же продолжали дразнить фанатов новыми совместными фитами в соцсетях.

Александр Иванов, соцсети

Поклонники не могли выбрать, кто из этих двоих им нравится больше, но у Ярослава Дронова случилась песня «Встанем», которая резко стала популярной в Сети и сделала исполнителя звездой в одну секунду. У Александра Иванова, к слову, громких хитов так и не появилось. Так Дронову удалось переплюнуть коллегу. С тех пор вместе они не пели.

Источник фото: YouTube-канал Super, Legion-Media, Unsplash

Автор: Александра Пономаренко