Перенесший операцию по удалению опухоли Борис Корчевников начал терять слух

Ведущий шоу «Судьба человека» почти не слышит ответы гостей.

Перенесший операцию по удалению опухоли Борис Корчевников начал терять слух

Слух телеведущего Бориса Корчевникова заметно ухудшился. Ведущий программы «Судьба человека» общается с гостями, часто не слыша их ответов на свои вопросы, сообщает «Собеседник».

Борис пять лет назад перенес операцию по удалению опухоли головного мозга. Первым признаком болезни стал шум в ухе. Образование оказалось доброкачественным, но последствия до сих пор доставляют неудобства телеведущему.

Корчевников «почти ничего не слышит», в том числе ответы гостей на свои вопросы, рассказала одна из зрительниц, участвовавшая в съемке очередного выпуска шоу. Он иногда спрашивает о том, что звезды его шоу уже рассказали. Вопросы ведущему подсказывают редакторы через установленный на столе планшет.

Съемочная группа помогает Борису делать свою работу, несмотря на проблемы со слухом. С каждым гостем перед началом съемки проводят инструктаж. Их просят говорить четко, чтобы Корчевников мог прочесть ответ по губам, и предупреждают, что некоторые моменты будут переснимать в случае накладки. Не все приглашенные гости относятся к ситуации с пониманием.

«Вы зачем меня пригласили к инвалиду?!» — заявил один из участников программы после инструктажа. Его утихомирили и напомнили о сумме гонорара за участие в программе.