Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен сломала руку в больнице

Во время реабилитации с актрисой случилась неприятность прямо в больничных стенах.

Во время пандемии коронавируса пожилые люди находились в зоне риска. Но 62-летняя Елена Кондулайнен благополучно перенесла карантин. Она находилась на самоизоляции в Финляндии, где в актерском доме расположена ее кооперативная квартира, и при первой возможности вернулась в Москву.

Артисты сейчас готовятся к новому театральному сезону, они надеются, что массовые мероприятия в скором времени возобновятся. Вот и «Театр Луны» устроил инсталляцию спектакля, главную роль в котором предложили Кондулайнен. Но неожиданно Елене стало плохо.

Женщина попала в Боткинскую больницу. Уже по симптомам, которые коллеги актрисы заметили в кафе, было понятно, что, скорее всего, у нее инсульт. Напомним, Кондулайнен встала, чтобы произнести тост, но у нее обмякла рука и стала невнятной речь. В госпитале диагноз подтвердился.

Администрация «Театра Луны», на подмостки которого артистка выходит в течение многих лет, прокомментировала состояние Кондулайнен в разговоре с «Комсомольской правдой». «После инсульта быстро не вернешься к прежнему состоянию. Речь у Лены восстановилась полностью. Процесс выздоровления идет, но случилась еще одна неприятность. Лена шла в душ, оступилась, упала и сломала руку…», — цитирует сотрудника театра «КП».

Улучшение здоровья актрисы после перенесенного кровоизлияния радует, ведь инсульт она перенесла менее 10 дней назад. Но теперь ей придется дольше задержаться в клинике, чтобы восстановить еще и руку.