«Пенсией пахнет»: в Сети отреагировали на прощание Дмитрия Тарасова с «Рубином»

Футбольный клуб отказался продлевать контракт с игроком.

«Пенсией пахнет»: в Сети отреагировали на прощание Дмитрия Тарасова с «Рубином»

Дмитрий Тарасов вынужден был попрощаться с футбольным клубом «Рубин». Трогательную речь он опубликовал на своей странице в Instagram. Точные причины, по которым клуб не стал продлевать контракт с игроком, не указываются.

Тарасов поблагодарил всех игроков и болельщиков «Рубина». Он отметил, что в Казани встретил много прекрасных и интересных людей, с которыми подружился. И, конечно, он выразил слова благодарности тренерам, поверившим в него и разрешившим играть за известную команду.

«Было непросто, но я восстановился, полон сил и желания для того, чтобы быть нужным и полезным новой команде, которая в меня поверит. Я не подведу», — заверил Тарасов.

Подписчики спортсмена отреагировали на эту новость по-разному. Кто-то пожалел, что больше не сможет увидеть его на поле, в другие намекнули, что в его годы спортивную карьеру пора завершать. «Удачи вам, Дмитрий», «Пенсией пахнет», «Это даже к лучшему», «Наконец-то», «Все будет хорошо», — высказывают свое мнение фолловеры.

Напомним, Дмитрий пришел в «Рубин» в этом году. Но в феврале он получил тяжелую травму — закрытый перелом со смещением левой малоберцовой кости, а потому до лета не играл и восстанавливался. Последние четыре матча 33-летний футболист провел на скамье запасных. Всего в этом сезоне РПЛ он сыграл только 7 матчей, не отметившись голами или результативными передачами.

Супруга Дмитрия Тарасова, модель Анастасия Костенко, пока никак не отреагировала на увольнение супруга. В ее Instagram о предстоящем тяжелом положении семьи пока нет ни слова. Ходят слухи, что продолжить карьеру футболист сможет в командах класса пониже — либо в «Химках», либо в «Урале».

Источник фото: Instagram

Автор: Юлия Малашихина